Кто вздумает спереть эту анкету - лучше тыщупицот раз подумайте прежде чем идти на столь опрометчивый шаг, я предупредила.

Тень ночная, смутная дремлет на полу,
Подойду я к мудрому, древнему стеклу.
Словно в небо светлое, дивной высоты
Загляжусь я в зеркало, и возникнешь ты.

Ты стоишь перед зеркалом и невольно застываешь, кажется, даже перестаешь дышать. Кто это там из глубины так удивленно взирает на тебя? Наверное, какое-нибудь сказочное существо… женского пола. Правда обрушивается на тебя словно гром среди ясного неба, так ведь это же… ты. Ты подходишь к стеклу чуть ближе, удивленно улыбаясь. В голове вертится одна и та же строчка: «Кто здесь настоящая – может это ты?!» Неуверенно протягиваешь руку и ощущаешь томную прохладу зеркальной глади. Девушка с той стороны также отдергивает руку и изумленно пялится на тебя. Она…нет, пожалуй, красавицей ее не назовешь. Отнюдь. Но эта наивность во взгляде в сочетании с ироничной улыбкой…Выглядит немного…странно? Неуверенно? Зло? Таинственно? Ни слова больше. Темные идеально уложенные волосы достают тебе примерно до лопаток, но сейчас они забраны наверху в пучок, лишь передние пряди выпущены. Красиво. Интересно, сколько нужно было времени, чтобы соорудить на голове нечто подобное? Особенно с твоими волосами, которые отнюдь никогда не были хорошими, лишь тонкими и ломкими? Наверное, здесь поработал какой-то хороший мастер.

Вот опять похожие рядом мы стоим,
Взгляд мой настороженный встретился с твоим:
Даль в глазах безмерная, звезд огни горят...
И опять я первая опускаю взгляд.

Глаза… Миндалевидного разреза, чуть сужаются к вискам. Говорят, ты копия своей бабушки в молодости. Особенно это заметно по глазам. Темного цвета, они не кажутся пустыми. О нет, их как будто изнутри освещают искорки теплого света, хотя ты не так уж и много смеешься. А точнее из рук вон мало. Но кто посмеет назвать тебя мрачной? Для них ты очень красива. У тебя очень изящные черты лица – тонкий нос, довольно высокие скулы, тонкие губы, которые ты слишком рано научилась красить ярко-красной помадой. Но почему-то на тебе такая косметика не выглядит пошлой. Может быть потому, что ты умеешь ее носить? Носить косметику… Какая глупая ирония. Ты улыбаешься. Белые, немного неровные зубы, но тебя это не слишком смущает, потому что в детстве было еще хуже, но долгое лечение сделало свое дело. Круглый подбородок, маленькие аккуратные ушки, в которых болтаются длинные сережки. Тонкая шея, покатые плечи. У тебя красивая фигура, и ты умеешь этим пользоваться. Особенно это видно, когда ты одеваешь красивую, облегающую одежду, хотя даже за широкими штанами тебе не скрыть себя. Разве что, если ты очень сильно этого захочешь. Но ты ведь не хочешь, нет? Ты снова смотришь на себя, уже больше уверенности во взгляде. Ты игриво хлопаешь ресницами, последний раз проводишь помадой по губам. Вот теперь ты действительно готова, девочка.

***

За окном кто-то плачет, кого-то зовут
Торопливые чьи-то шаги, дождь как шорох страниц
Без тебя, бессмысленный весь мой труд
Музыка и стихи, шум дождя и пение птиц

Слёзы капают на лист пергамента. Черные слёзы, сегодня ты не пользовалась водостойкой тушью. Весь пергамент теперь покрыт черными расплывшимися каплями, или кляксами? Ты плачешь, девочка. Зачем? Жизнь по сути дела не такая уж и плохая штука, но сейчас тебе бесполезно говорить это. Тебя снова предали. Ты не понимаешь зачем, кому это надо. Твоя душа не может понять измены. А уж тем более не может понять тех ябед, что сообщили тебе об этом. Ты больше не хочешь жить, теперь. Но знаешь, что смерть не выход. А все-таки… Как теперь смотреть в глаза подруге и…Ему? Ты так надеялась, что наконец-то ты встретила того, кто вытащит тебя из этой серой суеты, а оказалось… Ты сглатываешь слезы. Оказалось, что он всего лишь такой же как они. Тебе не понятно само слово «измена». Бедняжка, ты думала, что такое бывает только в книжках, которые ты так любишь читать перед сном. Но что же ты решила? Как?! Ты желаешь им счастья?! Девочка, я не понимаю тебя. Да, ты не желаешь бороться за того, кто предал тебя однажды. Но попытайся понять… Глупая, глупая девочка. Ну что ж, это твой выбор. Ты вскакиваешь, хватаешь с вешалки плащ и выбегаешь на улицу, забыв, что все лицо теперь в черных и красных разводах. Сейчас тебе не до этого, тебе нужно собраться с мыслями и попытаться понять их, тех людей, которые были тебе дороги. Были… Прохожих уже очень  мало. На улице очень темно, поэтому никто не смотрит на тебя с удивлением. Ты бежишь, не разбирая дороги, не понимая куда тебя несет. Слезы кончились, ты больше не можешь плакать, ты просто не можешь их понять. Какая же ты все-таки еще наивная, малышка… Ты слишком плохо знаешь людей. А они не знают тебя. Кто же мог подумать, что за маской безразличия и вечной иронии скрывается такая наивная крошка. Хотя так обычно и бывает, ты просто еще не знаешь этого. Маска иронии очень удачно прикрывает твою беззащитность и ты очень рада этому. Но ты никогда не одного парня не могла бросить первая. Ты так боишься обидеть окружающих тебя людей, но они совершенно не боятся обидеть тебя. Ты щадишь их чувства, их эмоции в ущерб себе. Зачем, малышка?!

Пожалуйста, будь моим, пожалуйста, будь моим смыслом
Мы одни на целой земле, в самом сердце моих картин
Целый мир придуман, целый мир придуманных истин
Я нуждаюсь в твоём тепле, я хочу быть смыслом твоим


Ах вот как, ты любишь его. А подруга у тебя единственная. Ты даже не поговоришь с ними?! Ну что ж, это твое право, это твой выбор. Наконец-то мне удалось чуть-чуть тебя успокоить. Ты усаживаешься на лавочку, ставишь локти на колени и закрываешь голову руками, опустив лицо вниз. Ты как будто пытаешься скрыться от этого страшного лживого мира. Ты думаешь тебе это поможет? Ну что ж попытайся. Но почему ты не возвращаешься домой? Там твои родители, брат… Они не поймут тебя? Откуда такие глупые мысли? Ах, они никогда этого не понимали… Но в любом случае, брат найдет тот обрывок пергамента и поймет, что случилось. Какая ты смешная девочка, ты удивлена что я смеюсь? Да как же не смеяться, ты щадишь чувства всех окружающих, кроме чувств собственной семьи. Это не может вызывать ничего кроме здорового человеческого смеха. Ты злишься. Ну и зачем? Ты ведь прекрасно знаешь, что я прав. Как всегда прав, ты это всегда знала. Ты встаешь с лавочки и медленно плетешься в сторону дома. Да, наверняка родители волнуются. Почему ты всегда так раздражительно к ним относилась? Вы же так похожи… А разговаривать в такие минуты соглашалась только с бабушкой, но она уже умерла… Неделю назад. Когда тебе рассказали – ты не поверила. Ты подумала, что это просто шутка. Ведь бабушка не может умереть! Никто из твоих близких не может умереть! И ты сама… какая глупая юношеская теория. Подожди, я сейчас снова рассмеюсь. А вот и твой дом. Находится неподалеку от дома Полумны Лавгуд, твоей школьной знакомой. Тоже когтерванка, как и ты. А помнишь? Помнишь как ты сопротивлялась, какие выкрутасы вытворяла, чтобы не ехать в школу? Доказывала всем и каждому, что у тебя нет волшебных способностей, их не может быть! Собственно из-за этого ты и поругалась со своим первым парнем сквибом, он не желал, что бы ты ехала в Хогвартс. Но оба твоих родителя учились там и тебе все-таки пришлось туда поехать. Как же ты ненавидела по-началу этот замок. А его учеников! А они считали тебя высокомерной и заносчивой. Днем ты делала вид, что тебе наплевать, а по ночам плакала в подушку, но так, чтобы не слышали даже соседки по комнате. Какая же ты смешная девочка…

***

Негромкий стук каблуков по каменным плитам замка. Через пять минут начнется урок Зельеварения. Не самый твой любимый урок, но ты получаешь здесь почти такие же хорошие оценки как и по всем остальным предметам. Ты – когтерванка. Твоя особенность, по которой тебя распределили на факультет, - ум. А тебе остается всего лишь соответствовать. Нет, ты не просиживаешь целыми днями за учебниками в библиотеке. Ты вполне способна порой и повеселится с друзьями, которых у тебя так мало. Но ты не любишь шумные компании, все-таки то первое впечатление, которое ты произвела в школе оставило о себе знать – многие считают тебя вздорной и заносчивой и предпочитают от тебя держаться по дальше… Но ты все равно повзрослела, стала дружелюбней, перестала относится к этому замку как к тюрьме. Теперь это для тебя нормально – быть здесь. За шесть лет замок сумел приворожить тебя, заставить привязаться к нему, считать его чуть ли не своим домом. Известие о том, что учеба переносится в Германию, не слишком обрадовало тебя. Да, я тебя прекрасно понимаю тебя, девочка. Ты терпеть не можешь перестановки мест слагаемых. Но разве Германия – не та страна, где ты мечтала когда-нибудь побывать? Ах, это было давно и в детстве… Тем не менее, детские мечты так просто не забываются. Ничего, привыкнешь, ты ко всему привыкнешь и все перенесешь, девочка…

Имя, фамилия.
Sandra Fawcett|Сандра Фосет
Возраст.
16 лет
Курс|Факультет.
6 лет|Когтерван
Артефакты.
ВП - перо гиппогрифа, красное дерево